乐投沙巴体育

当前位置:乐投沙巴体育>互动>市长信箱>信件查看
来信内容 浏览量:273
标题: 乐投沙巴体育市殡仪馆乱收费问题
来信时间: 2020-01-27 19:53:37
来信人: 周浩宇
来信内容:

乐投沙巴体育我的爷爷前几天去世了,今天殡仪馆开始上班,有一辆灵车过来接尸体去殡仪馆,在我父亲给殡仪馆交了骨灰盒等殡仪馆需要缴纳的费用后,在等待火化的过程中,灵车驾驶员向我父亲索要了740元,而我当时并不知晓,这位驾驶员也并没有向我们出示任何的收费标准与收费明细,也没有出示有效的发票或收据,后来经过询问得知,这样的现象出现的非常普遍,并且大致给出的收费标准为灵车运费400元,灵车放鞭炮300元,以及一块包裹骨灰盒用的红绸布40元,但是这与殡仪馆已在收费标准与报销标准上列出的价格不符。而这些收费没有收到收据等合法有效证明也没有一个明确的收费标准,并且在运载之前也并没有询问我们是否需要这些服务,而是直接张口报数字要钱。通过老人们的口中得知,这些所谓服务存在着普遍性,希望查实后对丧葬者家属进行说明,谢谢!

信件回复
回复部门: 民政局
回复时间: 2020-02-11 13:21:14
满意度: 不满意
回复内容:

乐投沙巴体育您好!您的来信已收悉。经调查,现回复如下:

您好!

您的来信收悉。

关于您反映的事项,乐投沙巴体育市民政局工作人员已致电向您了解情况并作了相关回复。

感谢您的信任和理解。祝您生活愉快!


乐投沙巴体育市民政局

2020年2月1日