乐投沙巴体育

当前位置:乐投沙巴体育>互动>市长信箱>信件查看
来信内容 浏览量:204
标题: 宰人的家电维修
来信时间: 2020-02-10 18:10:04
来信人: 欧阳锋 资料为保密而乱填的
来信内容:

市长您好,给您添麻烦了!

现在有个闹心事想找您解决下

乐投沙巴体育就是双凫铺福临门超市大门正后面那条街靠宁横公路的那个路口斜对面有一家家电维修店,那店外面同时贴了数字电视安装的条纸,上面的电话号码是130.....后面的数字没记住。事情是这样的:

乐投沙巴体育我昨天也就是9日下午两点左右拿了一个半球牌的电热水壶去他那里维修。同品牌的电热水壶在网上的售价是20元左右,在实体店花了40元购买的。在他那儿维修,也就水壶里面的接触不良,零件什么的都没坏,底座也没坏。可收费的时候收了我20元!

乐投沙巴体育20元啊,亲爱的市长!我在网上都可以买一个新的了,而且是一模一样的。这黑心商家居然敢收20元!我都告诉他是花了40元买的,他都收那么多,太黑了!

现在是全国抗疫期间,这种黑心商家不打击,那还打击谁啊?他收十块钱就差不多了啊!就是几个小螺丝拆下来稍微费了些时间。他收得也太多了。早知道这样,我就不拿去修了,直接买个新的了!

恳请市长您做主,帮我退回十元钱,维护好市场的正常秩序,不然,以后谁还敢拿去维修啊,费用相当于买个新的了,而且这技术含量也不高吧!

谢谢市长您,20元相当于买一个同品牌的新电热水壶了,着实贵了,至此抗疫期间,更应该加大打击力度,以示警告!

信件回复
回复部门: 市场监督管理局
回复时间: 2020-02-12 14:43:04
满意度: 满意
回复内容:

您好!您的来信已收悉。经调查,现回复如下:

关于对市长信箱(信件编号16015)的回复
市民你好:
你于2020年2月10日向市长信箱(信件编号16015)来信反映:你于2020年2月9日在双凫铺福临门超市大门后面那条街靠宁横公路的那个路口斜对面的一家家电维修店维修半球牌电热水壶,收取你20元维修费一事。我局工作人员于2月12 日下午13:00前往你所反映的那家家电维修店进行调查了解。经调查,该店证照齐全、皆在有效期内,并进行了明码标价。店家对你前往维修一事,予以承认,并反映对你所需维修的半球牌电热水壶更换了一个电源开关,价格10元,维修工时费10元,共计20元,故收取了你维修费用20元。对于你认为维修价格20元较贵,为妥善处理此事,店家同意对你所维修的半球牌电热水壶免收工时费,退还你10元,由双凫铺所工作人员代为给你。你可前往乐投沙巴体育市市场监督管理局双凫铺所领取。
乐投沙巴体育市市场监督管理局
                           2020年2月12日

乐投沙巴体育